Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

14.02.2013 13:24 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сообщение с Томском

В Томске с 2013 года отменяются поезда до Белого Яра и Тайги. По данным властей Томской области, по оперативному приказу ОАО «РЖД» с 15 января 2013 года отменяются поезда №635/636 «Томск – Белый Яр» и №683/684 «Томск – Тайга».

Как заявил вице-губернатор по промышленности и ТЭК Томской области Леонид Резников, с администрацией области вопрос об отмене поездов предварительно не обсуждался. Между тем, подчеркивают власти региона, отмена поезда «Томск-Тайга» приведет к изоляции области от Транссибирской магистрали. Для жителей Белого Яра железная дорога — это единственный способ добираться до областной столицы, особенно в зимнее время, когда в Томской области закрыт зимник и не работает паромная переправа через реку Обь у города Колпашево.
Губернатор Томской области Сергей Жвачкин направил обращения в адрес министра транспорта РФ Максима Соколова, президента ОАО «РЖД» Владимира Якунина, начальника Западно-Сибирской железной дороги Анатолия Регера.
НГС.НОВОСТИ.
А вот какую информацию можно найти на официальном сайте ОАО «РЖД». В связи со снижением пассажиропотока в зимний период среди прочих отменяется из обращения поезд 683/684 Томск – Тайга отправлением из Томска с 15 января 2013 года. А движение поезда 635/636 Томск – Белый Яр отправлением из Томска и Белого Яра с 15 января по 30 марта 2013 года возобновлено.
Кроме того, сообщение с Томском не разорвано – до Томска и обратно два раза в день курсирует электропоезд. О расписании его движения можно узнать по бесплатному номеру единой справочной службы 8-800-775-00-00, а также на станции отправления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9