Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

19.12.2013 10:54 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тайгинская школьница – лучшая в области

Пытаясь успеть за стремительным развитием технологий, мы все чаще забываем о том, что умение выражать свои мысли – это особое искусство. Мы отвыкли писать душевные, живые письма, выражающие наши чувства и настроение. А зачем, если есть электронная почта в сети Интернет?

И вот с целью возрождения эпистолярного жанра «Учительская газета», МГУ им. М.В. Ломоносова вместе с «Почтой России» решили провести Всероссийский конкурс на лучшее сочинение среди школьников «Лучший урок письма». На протяжении одиннадцати лет школьники со всей страны участвуют в конкурсе. Оценивает работы компетентное жюри под председательством ректора МГУ им. Ломоносова В.А. Садовничего.
Отрадно и то, что в конкурсе принимают участие и тайгинские ребята, в основном это учащиеся школы №34. По итогам областного этапа благодарностями Управления федеральной почтовой службы Кемеровской области, филиала ФГУП «Почта России» были отмечены пятеро учеников и два педагога. Учащаяся 7 класса Евгения Бобович заняла второе место за письмо в номинации «Россия – Родина моя…». А ученица восьмого класса Анастасия Соловьева стала победителем в номинации «Волшебные слова… Этикет речи». Именно она будет представлять не только наш город, но и область в финале конкурса среди всех регионов страны.
Начальник Анжеро-Судженского почтамта С.В. Мелков вручил лауреатам Дипломы конкурса и подарил ценные призы. Кроме того, победительницам он подарил ценные книги «С чего начинается Родина?», составленные из писем участников конкурса прошлого года.
Думаю, что данный проект не только поможет возродить настоящее общение между людьми, но и научит правильно выражать свои мысли каждого, кто взялся за перо.


И. ЮРЬЕВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27