Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

19.12.2013 10:44 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Не нарушайте закон

11 декабря административной комиссией Тайгинского городского округа совместно с сотрудниками ГИБДД был проведен рейд по выявлению автовладельцев, неправильно припарковавших свои транспортные средства.

С этой целью было выборочно проверено несколько дворов многоквартирных жилых домов: по ул. Строительная, 3, 45, 47, ул. Щетинкина, 68 «а», и в каждом были выявлены нарушения правил парковки автомобилей.
Двор, расположенный между домами по ул. Ключевая, 3, и Проектная, 2, почти полностью уставлен машинами. Многие из них стоят прямо на детской площадке. Возникает вполне логичный вопрос: «А где же играть ребятишкам»?
Согласно статье №14 Административного кодекса Российской Федерации: «Размещение транспортных средств, в том числе и брошенных и (или) разукомплектованных, на детских и спортивных площадках, газонах, участках с зелеными насаждениями, а также вне специально отведенных для этих целей мест» влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей; на должностных лиц – от одной тысячи до трех тысяч рублей; на юридических лиц – от двух тысяч до десяти тысяч рублей.
Должностные лица, осуществляющие контроль за благоустройством, озеленением территорий, составляют протокол об административном правонарушении на автовладельцев, нарушающих правила вышеуказанной статьи, и передают материалы на рассмотрение в административную комиссию, где нарушителей привлекают к ответственности согласно действующему законодательству.
Автолюбители, помните: за неправильно припаркованное транспортное средство вы несете ответственность. И прежде чем парковать автомобиль на детской площадке, подумайте: «Где играть вашим детям»?

Н. ЯКИМ,
председатель административной комиссии ТГО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

73