Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

07.11.2013 14:06 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уверенные победы боксёров

В городе Томске с 1 по 3 ноября проходил открытый чемпионат и первенство города по боксу. Этот турнир не обещал быть грандиозным по своему масштабу , однако помериться своими силами собрались около 200 соперников из 4-х регионов — Новосибирской, Кемеровской, Томской областей и спортсмены из Узбекистана.

Из десяти спортсменов нашей команды, представляющих ДЮСШ и школу бокса имени Н. Валуева, в финал вышли восемь человек. В финальных схватках юношей Артём Хусаинов одержал уверенную победу по очкам над представителем г. Северска, бронзовым призёром первенства Сибири. На церемонии награждения он был отмечен специальным призом за лучшую тактико-техническую подготовку. Ярким нокдауном закончил свой полуфинальный бой Александр Дудкин с боксёром из Томска. В финале он своими точными ударами не оставил никаких шансов своему сопернику из Северска. Среди тяжеловесов победу в финале по очкам одержал Равиль Амиров. И совсем немного не хватило для победы в финале Александру Вачиля и Сергею Сидоришину.
Среди юниоров Джабар Сулейманов одержал три яркие победы по очкам над представителями Томска, Северска и Киселёвска.
В возрастной группе среди мужчин Артём Барашян в первой же схватке отправил соперника из Новосибирска в нокдаун. В полуфинале у него была ещё одна встреча с новосибирцем, кандидатом в мастера спорта, финалистом Сибири. Бой был тяжелый, мнения судей разделились, и все-таки со счётом 2:1 победа за тайгинцем. В финале же напряжённый поединок с опытным боксёром из Прокопьевска закончился с разделением мнений судей – 2:1, увы, не в нашу пользу. В этой же возрастной группе в весе 56 кг не составило большого труда провести три боя и одержать уверенную победу в финале над представителем Узбекистана Никите Сысоенко.
Никита Сысоенко и Артём Барашян готовятся принять участие в турнире класса «А» (с присвоением звания мастер спорта), который состоится в городе Междуреченске в середине ноября. Ребята тренируются под руководством тренеров Наливайко И.Н. и Иванова А.А.
Тайгинская федерация бокса благодарит постоянных спонсоров: сеть аптек «Будь здоров», магазин «Баварский погребок», ООО «Компания строительный комплекс» (Овчиев А.А.), ИП Иванова Р.В., ювелирный салон «Золотое руно», ООО ЧОП «Фаворит».


А. Иванов,
тренер ДЮШС.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25