Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

21.11.2013 14:18 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наведём на рынке порядок

Наверное, большинство наших жителей согласятся с тем, что «Октябрьский» рынок — самый популярный в Тайге.

И немаловажное значение имеет то, что расположен он фактически в центре города. Совсем недавно там можно было видеть не очень приглядную картину. Вокруг здания рынка стояли разномастные металлические каркасы для торговых палаток, что вовсе не украшало городской пейзаж. И это вызывало немало нареканий со стороны горожан.
Всего на рынке шесть собственников, и именно они сдают в аренду территорию, прилегающую к зданию. Административная комиссия Тайгинского городского округа 8 ноября обратилась к ним с пожеланиями тайгинцев и с просьбой убрать каркасы, которые не только портят городской вид, но и зимой, а она не за горами, будут мешать уборке рыночной площади от снега.
14 ноября был проведен повторный обход рынка, результаты в общем положительные. Хочется сказать большое спасибо предпринимателям Александрову Л.А., Кукшеневой О.П., Кутаевой Г.Г, Зиборову В.В., которые с пониманием отнеслись к данной проблеме, сразу откликнулись на просьбу и убрали каркасы. Но на момент обхода не был наведен порядок на территории, владельцами которой являются Бажанова Г.В. и Бажанов Г.Ф. Здесь остались три каркаса, один из них был перенесен на другое место, он не закреплен и представляет собой прямую угрозу для посетителей рынка.
Будем надеяться, что господа Бажановы прислушаются к мнению жителей Тайги и наведут порядок на своей территории.


Н. ЯКИМ,
председатель административной комиссии Тайгинского городского округа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38