Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

14.11.2013 11:09 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Скупой платит дважды

Задумываясь о своем будущем, вряд ли предполагаем мы, что с нами или нашим имуществом может что-то произойти.

Поэтому, когда страховые компании предлагают свои услуги, отказываемся от них, надеясь на русский авось. Однако как только беда приходит в дом, мы обвиняем в случившемся всех, кроме себя. Обращаемся в различные инстанции, в том числе и органы местного самоуправления, за помощью. К сожалению, всем помочь просто невозможно. А если она и оказана, то не может возместить нанесенный ущерб.
Хорошей поддержкой в трудной жизненной ситуации является страхование имущества, жизни, здоровья и т.д. Да, бывает так, что, застраховавшись, в течение года вы ни разу не воспользуетесь услугами страховой компании, это и хорошо, что у вас ничего не произошло. Но беда приходит внезапно, и к ней лучше подготовиться заранее. Так, одни мои знакомые никогда не задумывались о том, что в их доме может произойти пожар, и не страховали свое имущество. Но пожар случился, и они оказались в трудном положении. А если бы позаботились они о своем будущем своевременно, возможно, им не пришлось брать большие кредиты, чтобы восстановить сгоревшее жилье.
Ежегодно страхуя свой автомобиль по ОСАГО, каждый второй водитель отказывается от КАСКО. Мотивирует отказ отсутствием денежных средств. Но когда автомобиль разбивает в ночное время неизвестный, или на него падает кусок льда, расходы по ремонту несет владелец транспортного средства.
Как тут не вспомнить пословицу: «Скупой платит дважды». Поэтому лучше застраховать свое имущество сегодня, чем завтра стать жертвой собственной беспечности.
В нашем городе страховых компаний немного. Все они работают не один год и смогли хорошо зарекомендовать себя. Какую из них выберете вы, неважно, главное, позаботиться о своем будущем уже сегодня.

Н. Светлова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15