Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

14.11.2013 11:43 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ответили по закону

Как часто алкоголь затмевает разум, и люди совершают поступки, последствия которых меняют всю их жизнь.

В июне прошлого года группа нетрезвых молодых мужчин решила прокатиться по городу на белой «Тойоте». В ходе поездки они начали выяснять отношения между собой. Завязалась драка, и один из них при падении отломил правое зеркало на автомобиле. В отместку хозяин машины стал избивать его резиновой палкой. В результате – у пострадавшего «слева и справа переломы теменной и лобной костей, кровоизлияние, ушибы головного мозга, множественные гематомы лица и волосистой части головы». Когда избиваемый упал, хозяин авто продолжал бить лежащего на земле: «Чтоб не стоял рядом с машиной».
После этого, как ни в чем не бывало, группа вновь двинулась в путь. Преступник за рулем, компания в салоне, жертва в багажнике. По пути избитого высадили в логу на улице Чкалова.
Прохожий вызвал «скорую помощь», но от госпитализации парень отказался. Утром его все-таки увезли в больницу, на этот раз «скорую» вызвала женщина, которая не могла объехать молодого человека, лежавшего поперек дороги.
Врач констатировал множественные переломы костей свода черепа. Из-за сильных отеков невозможно было осмотреть глаза. Парня поместили в реанимацию, спустя месяц выписали. Однако после избиения у него парализовало левую руку, он ослеп на один глаз, стала отказывать нога, было подавленное состояние и плохая память.
Расследование уголовного дела осложнялось тем, что произошли описанные выше события в июне 2012 года, а органам следствия стали известны в мае 2013, к этому времени потерпевший был уже мертв.
Несмотря на это, виновный был найден и ответил по закону по части ч. 1 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации, то есть «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека». На сегодняшний день преступник находится в местах лишения свободы. Он осужден сроком на два года.


А. Иванов,
заместитель руководителя
Следственного отдела.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46