Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

31.10.2013 07:46 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Престольный праздник в храме

Вчера в храме святого преподобномученика Андрея Критского состоялось торжество, посвященное престольному празднику и 115-летию храма. В церкви собрались гости из разных городов Кузбасса, священнослужители Мариинской и Юргинской епархии, тайгинцы. Все они приняли участие в праздничной божественной литургии, которую провел иерей, настоятель храма Сретения Господня г. Юрги Димитрий.

После нее состоялся крестный ход вокруг храма. А затем представители Мариинской и Юргинской епархии поздравили отца Алексея и всех прихожан с этими большими праздниками.
Глава Тайгинского городского округа Е.П. Гуляева и помощник губернатора А.Ф. Маслов присоединились к поздравлениям. Они отметили историческую и культурного ценность храма Андрея Критского и важность духовного развития человека.
Е.П. Гуляева вручила отцу Алексею памятный адрес и рассказала о благотворительном марафоне по сбору средств на реставрацию иконостаса, который стартовал 30 октября и продлится в течение трех недель. Она призвала всех не остаться равнодушными к культурному наследию Тайги и внести свой вклад в его сохранение.
Поздравительную телеграмму от губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева зачитал благочинный Анжеро-Судженского церковного округа Александр Гомзяк.
Секретарь Мариинского епархиального управления Димитрий Владимиров поблагодарил администрацию города Тайги за оказываемую помощь в реставрации храма Андрея Критского.
Гости познакомились с фотовыставкой, наглядно отразившей историю храма, и детскими рисунками на православные темы.
В завершение праздника гости смогли угоститься горячей кашей, чаем и сладостями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23