Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

24.10.2013 09:15 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Восстанавливается дорожное покрытие

3 октября в нашей газете опубликован материал «Выполняется решение суда» под рубрикой «Спрашивали – отвечаем», в котором шла речь о демонтаже некачественных материалов по ул. Строительной, использованных подрядчиком при выполнении контракта по капремонту улицы. Директор МБУ «СЗ» В. Горбань дал подробное объяснение данному факту. Демонтаж завершен, а тайгинцы вновь обращаются в редакцию с вопросами о все той же Строительной улице. Начата ее подсыпка щебнем, и людей интересует, что это, начало работ по капремонту или просто временное покрытие проезжей части. Ситуацию комментирует и.о. заместителя главы города Р.А. ПРОТВИНЬ.

– 8 октября проведено комиссионное обследование состояния автомобильной дороги по ул. Строительной. Установлено, что проезжая часть дороги имеет различные повреждения, затрудняющие движение транспортных средств с разрешенной Правилами дорожного движения скоростью. А это реальная угроза безопасности дорожного движения и возникновения чрезвычайных ситуаций. Во избежание этого комиссия приняла решение о временном закрытии движения транспортных средств по ул. Строительной от ул. 40 лет Октября до ул. Мира, о восстановлении дорожного покрытия и приведению автомобильной дороги в нормативное состояние.
8 октября состоялось также заседание комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации ТГО под председательством главы ТГО Е.П. Гуляевой. На основании акта комиссионного обследования дороги по ул. Строительной и в связи с предельно высокой степенью риска возникновения дорожно-транспортных происшествий комиссией решено полностью закрыть автомобильное движение по ул. Строительной.
В настоящее время работники «Дирекции автодорог Кузбасса» приступили к восстановлению дорожного покрытия в рамках решения комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44