Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

10.10.2013 09:48 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тайгинцы, давайте любить и уважать свою малую родину

На территории нашего города, как в квартире у плохой хозяйки: что на видном месте, то убрано, а по углам и пыль, и паутина. Так, пройдёшь по центральным улицам, вроде ничего – порядок. И даже благоустройством некоторым пахнет. Но стоит свернуть на десяток метров вглубь дворов — как на другую планету попал.

А уж беспорядок у мемориала воинам-тайгинцам на проспекте Пролетарском (с обратной стороны) — вообще кощунство по отношению к героям ВОВ со стороны жителей близлежащего частного сектора. Фасад памятника украшен и облагорожен, но чуть шагнёшь подальше, а там переполненные мусорные баки, всевозможный бытовой хлам. Неужели не нашлось другого места для складирования мусора?!
Жители этого района жалуются на компанию, вывозящую мусор. Однако оказалось, что ООО «Спецавтохозяйство», обслуживающее данный район, регулярно вывозит мусор по мере заполнения контейнеров. Значит, в большей степени здесь виноваты сами жители, которые непочтительно относятся к памяти воинов, павших за наше мирное существование. Проще всего переложить свою вину на других. А где же совесть, которая заставила бы устыдиться и не позволила бросать мусор у святого места?
Кстати, в этом микрорайоне нет других контейнеров, куда люди могли бы складировать мусор. Может, об этом стоит подумать тем, кто занимается благоустройством города. Тогда, возможно, перестанут существовать мини-свалки повсюду, а тем более у таких знаменитых мест, как памятники.
И хотя контейнеров в городе пока недостаточно, непозволительно и стыдно нам, тайгинцам, захламлять территорию у мемориала воинам, погибшим в Великой Отечественной войне. Это не делает нам чести…
Р.S. Пока материал готовился в номер, на данной территории, о которой идёт речь, порядок наведён.

А. НИКОЛАЕВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21