Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

10.10.2013 09:34 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 1 ноября будет увеличен фонд заработной платы педагогических работников

По распоряжению губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева с 1 ноября будет увеличен фонд оплаты педагогов школ, детских садов, учреждений дополнительного образования, детдомов и интернатов на 10%.

В целях эффективного использования средств во всех муниципальных образованиях будет осуществляться постоянный мониторинг достижения целевых показателей по среднему уровню заработной платы отдельным категориям работников бюджетной сферы, определенных указами президента РФ В.В. Путина.
Ранее власти Кузбасса сообщали, что средняя зарплата школьного учителя в регионе в 2013 году составляет 25,6 тысячи рублей. В целом на повышение зарплаты из бюджета области до конца года дополнительно потребуется 250 миллионов рублей. В 2013 году в Кузбассе уже повышался фонд оплаты труда бюджетникам различных категорий. В феврале на 25% повысился фонд оплаты для педагогических работников детских садов, с 1 марта на 5% — для учебно-воспитательного и младшего обслуживающего персонала детсадов, а также на 15% — работникам учреждений культуры и искусства.
С 1 апреля фонд оплаты труда на 15% подняли младшему медперсоналу и соцработникам, с 1 июня на 20% — для педагогических работников учреждений дополнительного образования, с 1 октября на 5,5% повышен фонд оплаты труда бюджетникам — от учителей до врачей.


А. КОВАЛЕВА,
пресс-секретарь
главы ТГО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27