Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

31.01.2013 15:53 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поддержка многодетных семей

С 1 января 2013 года Законом Кемеровской области от 09.07.2012 №73-ОЗ «О ежемесячной денежной выплате отдельным категориям семей в случае рождения третьего или последующих детей» введена новая мера социальной поддержки.

Право на ежемесячную денежную выплату у семей возникает при рождении третьего ребенка или последующих детей в период после 31 декабря 2012 года по 31 декабря 2015 года, имеющего (имеющих) гражданство Российской Федерации, до достижения ребенком возраста трех лет. В состав семьи для определения права включаются родители и их дети, не достигшие возраста 18 лет, проживающие совместно, а также дети, обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях, но не дольше, чем до достижения ими возраста 23 лет.
Ежемесячная денежная выплата предоставляется семьям, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума в расчете на душу населения, размер которой установлен в Кемеровской области (5698 руб.).
Ежемесячная денежная выплата устанавливается в размере величины прожиточного минимума для детей, установленной в Кемеровской области за четвертый квартал года, предшествующего году, в котором назначается ежемесячная денежная выплата. Размер ежемесячной денежной выплаты (5587 руб.) изменяется в случае изменения размера величины прожиточного минимума для детей, установленной в Кемеровской области, с 1 января очередного года.
По вопросам назначения ежемесячной денежной выплаты обращаться в управление социальной защиты населения по адресу: г. Тайга, ул. Строительная, 1, кабинет №5, тел. 2-31-07.
С. ШЕВНИНА,
зам. начальника управления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7