Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

31.01.2013 15:21 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Победа Е.В. Ткаченко

Почетную грамоту администрации ТГО, денежную премию 15 тысяч рублей, ленту и переходящий кубок победителя получила Е.В. Ткаченко, учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ №33», признанная лучшим учителем 2013 года в Тайге. 25 января в актовом зале 33-ей школы состоялась торжественная церемония награждения конкурсантов.

Остальные участники получили Благодарственные письма администрации ТГО и денежные премии по 5 тысяч рублей. Н.Ф. Глухих, заместитель главы ТГО по развитию социально-культурной сферы и координации деятельности правоохранительных органов, председатель жюри, от себя лично и от главы города Е.П. Гуляевой поздравил всех с окончанием муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года-2013». Он обратил внимание на высокий уровень конкурса как в плане организации и проведения, так и в плане профессионального мастерства его участников. Особо отметил и успехи молодых преподавателей, сказав, что, имея такие педагогические кадры, у нас есть будущее.
Также все участники — члены профсоюзной организации работников народного образования и науки г. Тайги — вместе с теплыми словами поздравлений и пожеланий успехов получили от председателя организации Н.Е. Милейко памятные подарки – цифровые видеокамеры. Со своими поздравлениями к победителю и участникам обращались и директора школ, каждый также преподнес представителю своей школы подарок.
Напомню, в муниципальном этапе конкурса принимало участие шесть преподавателей. Им предстояло показать не только теоретические знания, представив защиту своего опыта работы, но и на практике подтвердить свой профессиональный уровень — провести открытые уроки, классный час с обучающимися и беседу с родителями.
По словам членов жюри, в этом году «Учитель года» отличался от конкурсов предыдущих лет. Во-первых, нельзя не сказать о возросшем уровне профессионализма участников, а также высоком потенциале молодых преподавателей. Во-вторых, интересным нововведением оказались классный час, темы которого по жребию распределялись между конкурсантами, и беседа с родителями, к которой учителя сами готовили для обсуждения педагогические ситуации на актуальные темы. Здесь надо сказать, все справились на «отлично» с поставленными задачами, с достоинством выходили из затруднительных ситуаций, дети и родители были активны в работе, и во время этих мероприятий конкурсантам удалось создать атмосферу толерантности и доброжелательности. В-третьих, стоит отметить, что абсолютно все учителя в совершенстве владеют информационно-коммуникационными технологиями, используют в работе и интерактивную доску, и мультимедийные комплексы (компьютер, проектор, интерактивная доска).
Конкурс показал, что каждый педагог силен по-своему, а потому членам жюри было непросто выбрать лучшего. И, тем не менее, победитель определен. Для Елены Владимировны Ткаченко эта победа – только начало, в апреле она будет защищать честь Тайги на областном этапе «Учителя года-2013». Пожелаем же ей удачи, терпения и неиссякаемой творческой энергии.

А. КОЗЯЙКИНА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16