Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

06.09.2012 11:20 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Осторожно: сибирская язва

В связи с выявлением заболевания сибирской язвы у крупного рогатого скота на территории Целинного района Алтайского края и в целях недопущения заноса сибирской язвы на территорию г. Тайга

Тайгинская ветстанция сообщает, что сибирская язва у человека может возникать в результате заражения от больного животного, его трупа, инфицированных продуктов животноводства (мясо, шерсть, шкура, кости и др.) или заражённой сибиреязвенными спорами почвы. Сибирская язва у человека проявляется в виде кожной, кишечной или легочной форм.
Сибирская язва – заболевание, общее для всех видов животных и человека. Поэтому введён запрет на вынужденный убой скота без разрешения специалистов госветслужбы. О всех случаях заболевания и падежа животных сообщать по тел. 2-10-14.
Обращаемся к населению и предпринимателям г. Тайга: в случае поступления и обнаружения мясного сырья и полуфабрикатов производства Целинного района Алтайского края немедленно сообщать по тел. 2-10-14 или 8-951-581-67-25, а также владельцам скота сделать заявку на вакцинацию молодняка 2012 г. рождения.
Н. ФУНТИКОВА,
начальник
Тайгинской СББЖ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

82