Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

27.09.2012 11:02 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С поклоном и любовью

Именно так называлось очередное мероприятие, прошедшее 25 сентября в рамках месячника, посвященного пожилым людям.

Всех собравшихся в большом зале Дворца культуры приветствовал заместитель главы города по социальным вопросам Н. Ф. Глухих. От имени руководства города он поблагодарил ветеранов за все, что они сделали и продолжают делать для города, пожелал им долголетия и счастья, любви и понимания близких и вручил самым активным председателям уличных комитетов, которые к тому же отмечают в этом году свои юбилейные дни рождения, премии. Среди награжденных — К.Н. Долгова, Г.М. Жидкова, Г.В. Кинжагулова. А затем школьники и солисты ансамбля «Играй, гармонь!» подарили присутствующим песни в своем исполнении.
Торжественная часть мероприятия плавно перешла в вечер отдыха «Душою молоды всегда», который проходил уже в фойе. Ведущие вечера Юлия Беляева и Дмитрий Калашников постарались сделать все, чтобы присутствующие на нем не скучали. Они провели мини-викторину. Ее вопросы касались истории Тайги и Кемеровской области, которая в будущем году отметит свое 70-летие. По просьбе ведущих те, кому далеко за…, вспомнили, какие фильмы они смотрели в годы своей молодости, чем увлекались, какие наряды носили, в какие игры играли, и любимые песни и танцы припомнили и не просто назвали их, а покружились в вальсе и исполнили хором популярные песни своей юности из кинофильмов «Девчата» и «Весна на Заречной улице». Были в зале и смельчаки- любители попеть и потанцевать соло.
С удовольствием подпевали уже немолодые люди и самодеятельным артистам из ансамблей «Играй, гармонь» и «Ляминор», а также В. Савалею, В. Колесникову и совсем юному исполнителю Даниле Порошину. Нашлось на вечере время и для отгадывания загадок, и для игр. Самым активным участникам вручались сувениры – магнитики с видами нашего города. А закончилось мероприятие чаепитием за большим общим столом и неформальным общением.
- Очень благодарна организаторам этого вечера. Все было просто замечательно. Отдохнула от души, — поделилась с нами своим впечатлением о мероприятии ветеран труда В.С. Бажанова. И это мнение разделяют большинство.
В. ГузеевА.

На снимке:
Р.Г. Сафронова,
В.М. Прусова исполняют песни прошлых лет

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16