Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

27.09.2012 10:09 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пенсионеры принимают поздравления

В преддверии Дня пожилого человека тайгинских пенсионеров, которые работали на предприятиях, впоследствии ликвидированных, или в других городах, посещают работники соцзащиты, вручая открытки с поздравлением главы города и коробки конфет. В этом году особые подарки получат пожилые люди, больные сахарным диабетом. Всего социальным работникам предстоит обойти 900 человек.

Одной из первых получила поздравления от главы города Т. А. Наширбанова. Тамара Алексеевна большую часть жизни прожила в шахтерском городе Черемхово Иркутской области. Работала в школе учителем начальных классов. Вместе с мужем воспитала трех дочерей. Старшая, закончив мединститут, по распределению приехала в Тайгу.
- А потом средняя дочка, которая была сначала направлена в Красноярск, переехала вместе с младшей в Юргу. Ну, а что нам с мужем оставалось? Мы уже были на пенсии, вот и перебрались поближе к детям, — рассказывает пенсионерка.
С тех пор прошло более 10 лет. Наш маленький городок стал для семьи Наширбановых по-настоящему родным.
- Недавно ездила в Черемхово, но через несколько дней там затосковала, и я поняла, что мой дом здесь. Я искренне полюбила Тайгу, всей душой к ней привязалась, и сейчас, уезжая даже на несколько дней к дочерям, начинаю скучать, — призналась Тамара Алексеевна.
Т.А. Наширбановой, как и другим тайгинским пенсионерам, накануне праздника было приятно получить поздравления, ведь для людей старшего поколения сейчас самое важное – это внимание.
М. ТУРАЕВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12