Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

30.08.2012 09:20 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьная ярмарка

Совсем скоро первый день нового учебного года. Школы нашего города вновь распахнут двери в страну знаний перед нарядными, отдох-нувшими ребятами. Но для многих родителей 1 сентября это не только праздник знаний, а и вполне ощутимые финансовые расходы.

И действительно, собрать ребенка в школу – далеко не дешевое удовольствие. Стоит только подумать о том, сколько всего нужно. Одежда, учебники, канцелярия — этот перечень можно еще долго продолжать.
К школьному сезону управлением социальной защиты населения совместно с управлением образования организована благотворительная акция «Помоги собраться в школу». На протяжении нескольких недель тайгинцы приносили пакеты с самыми разнообразными вещами.
28 августа у входа в центр социальной поддержки населения разместили красочный плакат под названием «Ярмарка», звучала музыка о «школьных чудесных годах», зал был украшен разноцветными шариками, бантиками, праздничными постерами. В такой праздничной, добродушной обстановке дети с родителями ходили среди стеллажей с одеждой и выбирали для себя что-нибудь подходящее. В примерочных «обновку» можно было примерить. Помимо одежды, на ярмарке были книги, учебники и другие школьные принадлежности. Хочется отметить, что все вещи в хорошем состоянии, чистые, отглаженные, аккуратно сложенные, не отличишь от новых.
Благодаря акции 25 тайгинских семей смогли собрать ребенка в школу. Здесь же были организованы консультации психолога, социального педагога и специалиста по социальной работе.
У организаторов получилась настоящая ярмарка для детей, красочная праздничная, веселая. Такие мероприятия помогают привлечь внимание общества к проблемам семьи, дарить друг другу заботу и тепло, помочь семьям, которые нуждаются в поддержке.
К. КАЛУГИНА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31