Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

30.08.2012 09:22 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Августовский педсовет

На прошлой неделе в школе №33 состоялся традиционный августовский педагогический совет работников образования Тайгинского городского округа на тему «Модернизации образования: итоги, проблемы, перспективы».

Вниманию собравшихся начальник управления образования администрации ТГО О.А. Шитова представила подробный доклад о работе муниципальной системы образования города. Новое в образовательном законодательстве, реализация новых федеральных государственных образовательных стандартов на территории нашего города, электронное обучение, качество образования и успеваемость обучающихся, решение вопроса очередности в детские сады, аттестация педагогов, повышение зарплаты учителей и других работников образовательных учреждений, сохранение и укрепление здоровья школьников – таковы основные темы, затронутые в докладе.
Затем к присутствующим в зале работникам образовательной системы со словами поздравления с началом нового учебного года и пожеланиями успехов на профессиональном поприще обратились глава ТГО Е.П. Гуляева и депутат областного Совета народных депутатов Кемеровской области, Народный учитель СССР, Герой Кузбасса А.Ф. Маслов.
По окончании пленарной части педагогического совета состоялась процедура награждения. Почетной грамотой департамента образования и науки Кемеровской области за высокий профессионализм и значительный вклад в воспитание и обучение подрастающего поколения были награждены учителя русского языка и литературы А.Г. Несмоленко (школа №32) и И.В. Семушкина (школа №160), учитель истории и обществознания М.А. Глухих (школа №34). За вклад в повышение квалификации педагогических работников по вопросам введения ФГОС НОО Благодарственным письмом КРИПК и ПРО награждена методист информационно-методического центра Т.В. Волошина. Из рук председателя горкома Тайгинской городской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Н.Е. Милейко Почетные грамоты и памятные подарки получили В.П. Тумановская, ветеран педагогического труда, за 55-летнее членство в профсоюзе и О.П. Хлебушкина, воспитатель МБДОУ «Детский сад №5», за активную жизненную позицию и творческий подход в воспитании подрастающего поколения.
Кроме того, сертификаты на 30 000 рублей на оборудование кабинета начальной военной подготовки получили школы №32, 33, 34, 160.
Чествовали в этот день и молодых специалистов, которым впервые предстоит переступить порог школы в качестве педагогов. Всего их четверо: учитель английского языка И.В. Богомолов, учителя начальных классов Г.Ф. Худайбердина и О.В. Долгова, учитель русского языка и литературы Н.Г. Скородумова.
В завершение свой музыкальный подарок работникам образования преподнесла вокальная студия «Кураж» Дома детского творчества.
А. КРИВОЩЕКОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9