Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

24.08.2012 08:06 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сибирский фестиваль огня

Великолепное, поистине феерическое шоу проходило 17-19 августа в развлекательном центре «Бумеранг» г. Новосибирска. Здесь, на берегу Обского моря, состоялся IV Сибирский фестиваль огня, в котором впервые приняли участие и наши ребята – воспитанники студии поинга «FireLight» Тайгинского Дворца культуры (руководитель Смоленцева С.В.).

Незабываемые впечатления подарили им две ночи «огненных» представлений: в сольных и командных конкурсах с фантастическим блеском выступали фаерщики из 18 городов России и ближнего зарубежья. Сибирский фестиваль популярен сегодня не только на обширной территории от Москвы до Иркутска, но и в Казахстане! Приятно отметить, что на его блестящем фоне не потерялись и тайгинцы. Успешно, например, представил наш город своим сольным выступлением Евгений Смоленцев.
Для всех участников фестиваль стал хорошей школой. В мастер-классах, которые проводили для них лучшие в своем деле представители оригинального жанра из Москвы, Тюмени, ребята многому научились, познакомились с разнообразными направлениями огненного искусства: пои, стафф, дабл-стафф и др.
Надолго останутся в памяти наших фаерщиков не только новые знакомства, азартные сражения в батлах, но и эти уроки. Так что они еще не раз порадуют тайгинцев своим феерическим искусством!

Н. ФРОЛОВА,
методист ДК.
На снимке:
участники фестиваля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10