Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

06.12.2012 10:10 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О, спорт, ты - жизнь!

В минувшую субботу состоялось официальное открытие лыжного сезона. Всех любителей по-настоящему сибирского вида спорта поздравили глава города Е.П. Гуляева, депутат областного Совета, Герой Кузбасса, Почетный житель Тайги А.Ф. Маслов и новый президент лыжной федерации М.П. Асташкин, пожелав всем удачных стартов и новых спортивных достижений. А заместитель главы по социальным вопросам Н.Ф. Глухих даже первый опробовал лыжню.

Несмотря на мороз и принизывающий ветер, в гонках приняли участие более 50 спортсменов и любителей. Среди ветеранов лучший результат показали В. Земельцев и Т. Степнова. В основной группе — 20-49 лет — победителями стали Ю. Дроняева и Д. Гришко. Среди юношей 1995-1996 г.р. первое место у М. Тайрова.
Свой сезон в минувшую субботу открыла и ДЮСШ. У них в своих возрастных категориях лучшими стали А. Сусенкова. В. Ашурова, С. Мамонов, Е. Селиванов, Н. Захарова, Е. Ломакин, И. Данилов, Р. Гулиев.
В прошлом году на лыжной базе в выходные не хватало на всех инвентаря. Люди ходили в лес семьями, большими компаниями. Особенно приятно отметить, что среди спортсменов-любителей было много молодежи. Хочется верить, что в этом сезоне не только интерес к этому виду спорта не ослабнет, но и ряды ведущих здоровый жизни значительно пополнятся.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15