Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

24.12.2012 07:59 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВСЕ МЫ РАЗНЫЕ, НО ЖИВЕМ В ОДНОЙ СТРАНЕ!

Пробовали ли вы хоть раз пройтись по нашему городу с коляской? Думаю, молодые мамы по этому поводу расскажут массу интересных историй и ситуаций.

Уже в подъезде сталкиваешься с проблемой, как одновременно выкатить коляску и вынести ребенка на прогулку. Приходится прибегать к помощи близких или соседей, так как сделать это самостоятельно просто невозможно. При посещении социально значимых объектов также сталкиваешься с определенными трудностями. Так,  в Пенсионном фонде пандус довольно скользкий,  в аптеках без посторонней помощи просто не обойтись, и хорошо, если тебе помогут. Однако очень часто тайгинцы начинают нервничать и возмущаться: мол, что с коляской претесь? В поликлинике пандус довольно удобный, но дверь расположена так, что при подъеме бдительность лучше не терять.

Кстати, ни в один магазин также невозможно зайти с коляской. А ведь молодые мамы — обычные  люди и хотят жить полноценной жизнью.  В «Чибисе» настолько крутой подъем, что  коляска скатывается назад.  Хочешь испытать море острых ощущений  — попробуй подняться в аптеку №108.

Представьте, что приходится пройти молодым мамам ежедневно?  Они не единственные, кто оказываются в такой непростой ситуации.  Для некоторых коляска — единственное средство передвижения и, к сожалению, им без посторонней помощи и вовсе не обойтись.

Вся забота об инвалидах, пенсионерах  и вообще о людях у нас зачастую только в отчетах. А ведь  проявлять ее надо  не только по праздникам или в рамках месячника.   Все мы разные, но живем в одной стране! Так давайте заботиться друг о друге!

Н. СВЕТЛОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15