Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

20.12.2012 09:17 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С Днём энергетика!

В современном мире жизнь без электричества просто немыслима. Включая утром свет, телевизор, передвигаясь по стране на поездах, мы редко задумываемся о тех людях, которые нам обеспечивают удобную и комфортную жизнь. 22 декабря свой профессиональный праздник отмечают энергетики.

В нашем городе энергетика как отрасль начала развиваться в годы гражданской войны. В 1918 году была пущена первая малая электростанция постоянного тока. 10 июня 1958 года была основана дистанция энергоснабжения, сегодня это ЭЧ-7. От слаженной работы 332 человек зависит, будет ли электричество на железной дороге, в городе и окрестных поселках. В ведении ЭЧ-7 834 километра контактной сети, 8 районов контактных сетей, 19 тяговых подстанций.
Здесь работают настоящие профессионалы — в 2011 году ЭЧ-7 заняла первое место в соревновании на Западно-Сибирской дороге, третье место в отраслевом и много других побед и достижений за плечами этого дружного коллектива.
В преддверии профессионального праздника мы поздравляем работников дистанции энергоснабжения и желаем дальнейших успехов и безаварийной работы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48