Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

13.12.2012 09:55 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ветераны открыли лыжный сезон

7 декабря на лыжной базе собрались люди не совсем спортивного возраста.

Самым «молодым» было за 60. А пришли они сюда, чтобы открыть зимний спортивный сезон. Среди желающих принять участие в этом мероприятии были те, кто выходит на лыжню практически каждый день, чтобы потренироваться и показать на соревнованиях хорошие результаты, и те, кто регулярно совершает лыжные вылазки в лес, чтобы просто подышать свежим воздухом, те, кто появляется на лыжне от случая к случаю, и даже те, кто давненько не вставал на лыжи. Последние в большинстве своем оказались в стане болельщиков. Хотя и среди них нашлись желающие попробовать себя в гонке.
Собравшихся приветствовали заместитель председателя городского совета ветеранов Л.В. Турлакова и директор спортивно-оздоровительного центра И.Н. Наливайко. Они пожелали всем удачи на трассе и успешного финиша.
Главный судья соревнований В.В. Земельцев дал старт, и лыжники двинулись по трассе. Женщины должны были пройти километр, мужчины — два. С поставленной задачей все справились. А на финише каждого участника забега встречали возгласами одобрения болельщики.
Первыми закончили гонку супруги Лондаренко. Зоя Петровна оказалась лучшей среди женщин, а Николай Степанович – среди мужчин. И эти результаты были предсказуемы. Оба любят спорт, частенько выходят на лыжную трассу. И Почетные грамоты – заслуженная им награда. Кроме них, призерами соревнований стали Р. Кинжагулов Ю. Сергеев, Т. Павлова, Т. Мурзина. Им также вручены Почетные грамоты. За волю к победе награды получили А.И. Перова и Ю.С. Белякова.
Закончилось это мероприятие чаепитием с печеньем и домашними пирогами за большим общим столом и непринужденной беседой, во время которой собравшиеся получили и полезную для себя информацию. Руководитель спортивного общества ветеранов «Кедр» пригласил всех на занятия в группу «Здоровье» и на соревнования по дартсу, а секретарь городского совета ветеранов Н.П. Корчуганова – на мастер-класс по квиллингу.
Расходились все с хорошим настроением и пожеланиями городскому совету ветеранов почаще устраивать подобные мероприятия.
В. ИВАНОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16