Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

13.12.2012 09:56 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Субботние неприятности, или Все мужики сво…

Прекрасное субботнее утро, ничто не предвещало беды. Все начиналось, как обычно. Ближе к обеду всей семьей выдвинулись по магазинам. Для удобства решили про-ехаться на машине. По пути подвезли родственников и даже заглянули в новый торговый центр.

Казалось, обычная поездка по городу, которую совершаю ежедневно. Но все произошло внезапно: на перекрестке притормозила, чтобы пропустить машину, как вдруг ощутила глухой удар. Выхожу и вижу — автомобиль почты России въехал в задний бампер моего авто. К счастью, дети не пострадали, только удивленно смотрели на происходящее.
Ущерб был нанесен небольшой — царапина и слегка перекошенный от удара бампер. Однако поведение работника почты еще раз подтвердило, что в современном обществе мужчины отличаются от женщин только физиологически. Благородством от них давно не пахнет, и на рыцарские поступки они больше не способны. После долгих споров и переговоров было решено вызвать полицию. Кстати, если что, то звонить по телефону «02» или с сотового «020».
Пока сотрудники полиции оформляли бумаги, проезжающие мимо машины притормаживали и с любопытством смотрели на происходящее. Наблюдая за этим, я вспомнила, как месяц назад на парковке возле детского садика мою машину немного поцарапали. Но все произошло быстро и легко. Виновники ДТП предложили ремонт за свой счет, и буквально за неделю машина была приведена в порядок. А летом на парковке я не могла выехать, так как меня «подпер» небольшой грузовик. Его владелец никак не соглашался чуть-чуть отъехать, убеждая меня в том, что я смогу легко совершить маневр. В той ситуации поразил меня поступок моего знакомого. Он сел в мою машину и сам совершил сложный маневр. А что стоило владельцу грузовика просто отъехать и освободить мне дорогу? Абсолютно ничего. В тот день я поняла, что в этом мире есть настоящие мужчины, хотя встречаются они нечасто.
Очнулась я от голоса сотрудника полиции: «Прочитайте и распишитесь». И вот все закончилось, виновнику ДТП был выписан штраф в сто руб-лей, а мне досталась волокита со страховой компанией. Одно радует во всей этой ситуации — среди моего окружения есть люди, готовые помочь, благодаря их поддержке все произошедшее показалось не таким ужасным. А ведь я просто позвонила и спросила, как вызвать полицию.
Вечером предстояло во всем признаться мужу. Полдня я готовилась к разговору. Муж нисколько не удивился и воспринял все спокойно. Однако прочитал небольшую лекцию и еще раз подчеркнул, что по нашему городу лучше всего ходить пешком. А может, стоит прислушаться к его совету?
P.S. Только столкнувшись с нашим законодательством, понимаешь, насколько оно несовершенно.


Н. СОКОЛОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14