Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

08.11.2012 09:58 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Последний подвиг» ещё не последний

2 ноября в городской библиотеке состоялась торжественная презентация книги Ивана Ивановича Березняка «Последний подвиг», приуроченная к юбилею писателя.

Книгу он посвятил светлой памяти своей жены Груни. Выход данной книги стал подарком не только для самого именинника, но и для всех ценителей творчества автора.
В этом году Ивану Ивановичу исполнилось 85 лет, но, несмотря на свой почтенный возраст, он еще полон сил и утверждает, что это далеко не последняя его книга. Поздравить И.И. Березняка со столь знаменательным событием пришли представители городской администрации, родные писателя и просто горожане, почитающие творчество автора. Первыми из гостей поздравила юбиляра глава города Гуляева Елена Павловна. Она пожелала Ивану Ивановичу долгих лет жизни, процветания и успехов в дальнейшей работе и вместе с заведующей отделом культуры Н.В. Киневой вручила писателю Почетную грамоту администрации ТГО.
Младший брат юбиляра Валерий Иванович, поэт, член Союза писателей Кузбасса, в качестве поздравления подарил шутливую притчу об Апостоле и Петре, создавших на свет нашего именинника.
В тот день прозвучало великое множество приятных и теплых слов. Иван Иванович принимал поздравления от своих земляков — вокальной группы «Черемушка» Кузельского поселкового клуба, от руководителя студии «Светлица», с которой сотрудничал писатель, Петра Ивановича Варкентина, от соратников по перу объединения «Тайгинские зори» и от многих других почитателей своего таланта. Поздравила нашего автора и Людмила Михайловна Яковлева, член Союза писателей Кузбасса.
Как оказалось, у юбиляра очень талантливая семья. Жена Валерия Ивановича, Ольга Ивановна, исполнила песни на стихи поэта, а внучка Мария выступила с зажигательным танцем живота.
Иван Иванович поблагодарил всех собравшихся и заверил, что на его столе уже лежит новая рукопись, и вскоре мы сможем насладиться следующим его творением. А в завершении праздника каждый желающий мог продекламировать свое любимое произведение или просто пожелать что-то от себя. Думаю, для писателя это самое главное – знать, что твои стихи находят отклик в сердцах людей.
В читальном зале библиотеки в день мероприятия была представлена выставка книг юбиляра, где каждый желающий мог приобрести себе любое издание автора или просто ознакомиться с его творчеством.


И. ХАРИНА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10