Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

29.11.2012 09:14 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Все силы - на снегоборьбу

26 ноября в городской администрации состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям в связи с плохими погодными условиями и обильными снегопадами. Оценив обстановку в городе, было принято решение – в кратчайшие сроки убрать скопившийся на улицах, во дворах снег, дабы обеспечить нормальную жизнь города и безопасность жителей.

Во время обильных снегопадов ООО «Компания «Строительный комплекс» (руководитель А.А. Овчиев) и ООО «Спецавтохозяйство» (руководитель Г.Х. Мелков) расчищали в первую очередь дороги автобусного маршрута, основные проезды, направления на Кемерово, Анжеро-Судженск и Яшкино в черте Тайгинского городского округа. Конечно, погодные условия не позволяли вовремя освобождать от снега дворовые территории, межквартальные проезды, но и это выполнялось, несмотря на авральный режим работы. Через день вывозилось около 600 кубометров снега, ежедневно работало около 20 единиц техники. Сейчас, когда осадков нет, основные силы брошены на расширение дорожных проездов, ежедневный вывоз снега с городских улиц.
Стоит отметить, что снегоборьбой занимаются не только коммунальные службы, но и добровольцы – ветераны, волонтерские отряды, состоящие, например, из студентов ТИЖТа, кадетов. Ребята помогают нуждающимся людям (пожилым, инвалидам и т.п.) из частного сектора освободиться от снежных заносов. Кроме того, руководителям предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности были направлены телефонограммы с требованием очистить кровли зданий и жилых домов, собственные, закрепленные и прилегающие территории, а также организовать вывоз снега на специально отведенные для этого площадки. Для этого необходимо заключать договоры с ООО «Компания «Строительный комплекс», обслуживающим эти участки.
Места для складирования снега автотранспортом определены постановлением главы ТГО. Один земельный участок расположен с восточной стороны автодороги Тайга-поселок Кедровый, за карьерами бывшего завода стройматериалов, другой – по проспекту Пролетарский на 10 метров южнее последней жилой постройки. Еще раз заострю внимание индивидуальных предпринимателей на том, что снег со своих территорий вывозить обязательно.
О. ФИЛИППОВА,
начальник управления ЖКХ администрации ТГО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18