Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

29.11.2012 10:45 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мы сами портим себе праздник

Довольно часто от тайгинцев можно услышать, что в городе мало, а то и вообще ничего не делается для людей в плане организации мероприятий, украшения города и тому подобного. Однако снова и снова приходится убеждаться, что зачастую люди сами виноваты в том, что имеют

Приближается Новый год и Рождество. Какой же праздник без елки, гирлянд и мишуры? Вот и в нашем городе активно готовятся к встрече 2013 года – на городской площади уже установлена и наряжена искусственная красавица-ель, а вокруг нее – светящиеся фигуры символов нового года, улицы оформлены иллюминацией, организации, учебные заведения, магазины – все стараются украсить свои территории, создать праздничное настроение.
Только вот находятся такие неблагодарные люди, которые разрушают то, что сделано для всех горожан, в том числе и для них самих. В день по несколько раз можно наблюдать, как и дети, и взрослые, и пенсионеры безжалостно отрывают нижние ветки елки, воруют елочные шары, обрывают гирлянды. Если сразу после установки елки нижняя гирлянда горела, то теперь ее просто-напросто разорвали, и она не работает. Уже два раза опрокидывали фигуру зайца, другие «звери» тоже страдают – рабочие не успевают налаживать систему иллюминаций, которая оплетает каркас этих фигур. Для восстановления всего этого нужны деньги, ведь теперь придется покупать замену испорченным элементам. А это дополнительные затраты для городского бюджета. И если без конца разрушать то, что делается для нас, то никаких денег не хватит для восстановления всего этого. Получается, мы сами портим себе праздник.
А. КОЗЯЙКИНА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17