Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

29.11.2012 09:18 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Машинам на тротуарах не место!

Автомобиль из роскоши превратился в популярное средство передвижения.

Однако наш город, спланированный и застроенный в середине прошлого века, не приспособлен к такому количеству машин. В новостройках парковки предусмотрены, но они не могут вместить все автомобили. А в старых домах и вообще нет возможности поставить машину. И сегодня сложилась не самая благоприятная ситуация. Дворы настолько заставлены транспортом, что в случае ЧС машинам экстренных служб невозможно подъехать к дому.
Во время обильных снегопадов грейдеры не могут расчистить территорию возле многоквартирных домов. Им тяжело лавировать между рядами оставленных под окном «легковушек». Как показывает практика, большинство владельцев автомобилей имеют гаражи, но ленятся откидывать от них снег или пройти до него утром лишних 20 минут.
Согласно статье №14 Закона Кемеровской области «Об административных правонарушениях» «размещение транспортных средств, в том числе брошенных и (или) разукомплектованных, на детских и спортивных площадках, газонах, участках с зелеными насаждениями, а также вне специально отведенных для этих целей мест влечет штраф до 500 рублей для физических лиц, до трех тысяч — для должностных лиц и до десяти тысяч — для юридических».
Для обеспечения порядка во дворах правоохранительными органами будут проводиться рейды. И владельцев транспортных средств, неправильно припарковавших свое авто, будут штрафовать.
Уважаемые автолюбители, не ждите, когда вас оштрафуют. Поставив машину на парковку или в гараж, вы облегчите задачу управляющим компаниям при уборке снега, а машинам экстренных служб — проезд к месту вызова.
Наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9