Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

29.11.2012 10:26 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как я не стала жертвой мошенников

Много раз я слышала и читала про разные мошеннические схемы и всегда сочувствовала потерпевшим людям. А недавно и сама чуть не стала жертвой очередных аферистов.

По своему любимому радио услышала рекламу устройства «Медспектр» для больных остеохондрозом. Диктор очень убедительно рассказывал о свойствах этого прибора и предлагал позвонить по бесплатному номеру в Москве. Что я и сделала. Мне перезвонил специалист, представился, выслушал мою историю болезни, подробно рассказал о возможностях устройства. В заключение он предложил перечислить почтовым переводом до востребования 15000 рублей, а он в свою очередь сформирует посылку с этим устройством на Кемерово, оттуда мне ее доставит курьер. Я удивилась и высказала недоверие такой схеме, на что в ответ услышала, что это удобно получателю платежа.
Со всем согласившись, я уже было поспешила в тот же день снять деньги со счета, чтобы выслать их. Но прежде позвонила сестре и рассказала обо всем. Она выразила сомнение и предложила поискать информацию о «Медстпектре» и его распространителях в Интернете. Как оказалось, существует фирма «Медстпектр», которая продает (внимание!) аппарат «Пролог» за 14000 рублей, а к нему тренажер «Медспектр» стоимостью 300 рублей и еще съемный элемент за 800 рублей. Весь комплект выходит 15100 рублей. На сайте этой фирмы я задала вопрос: «Являются ли названные мне по телефону люди их сотрудниками и эффективно ли использовать один тренажер, без аппарата»? На следующий день получила ответ, что данные люди не имеют к их фирме никакого отношения, а тренажера в настоящее время нет в наличии.
Слава тебе, Боже! Спасибо моей сестре! Я сохранила свои деньги. Я успокоилась и забыла об этом случае. А через несколько дней мне опять позвонил тот самый «специалист». Ему я начала рассказывать, какую информацию получила с помощью Интернета. Но не успела договорить – собеседник бросил трубку. Вот тут я весело и облегченно рассмеялась.
Люди! Не верьте заманчивым предложениям, даже если они звучат по любимому радио.
Т. ЗИНЧЕНКО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11