Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

01.11.2012 10:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встанут на защиту Родины

В минувшую пятницу на крыльце военкомата собрались совсем еще юные парнишки. Всем им недавно исполнилось по 18 лет. Но уже сегодня они исполнят свой долг — встанут на защиту Родины. Этой осенью 59 тайгинцев отправятся нести службу в разные уголки страны: в Хабаровск, Уссурийск, Новосибирск, Мурманск, Владивосток, Омск, Тулу и др. Перед отъездом ребят по доброй традиции в нашем городе прошел День призывника.

Праздник начался с экскурсии по городу. Ребята посетили храмы Андрея Критского и Илии Пророка. Иерей Антоний, настоятель храма Илии Пророка, благословил будущих солдат и подарил каждому иконки с изображением покровителя русского воинства – Георгия Победоносца.

У мемориала воинам-тайгинцам, павшим в Великую Отечественную, и у памятного знака пограничникам С. Нечаю и
В. Изотову, державшим оборону на острове Даманском, призывники почтили память и возложили цветы.
А во Дворце культуры для будущих защитников Родины состоялся праздничный концерт. На нем заместитель главы города по социальным вопросам Н.Ф. Глухих пожелал ребятам успехов, быстрой адаптации, а самое главное — не забывать своих родителей и наш город. С напутственными словами обратились и ветераны ВОВ П.В. Клименко и А.А. Гуняшов, участник боевых действий в Афганистане В.А. Лысков и начальник отдела военного комиссариата по Тайге и Яшкинскому району Р.Б. Мазанов. Все они пожелали призывникам терпения, стойко переносить трудности армейской жизни и вернуться здоровыми.
В своем ответном слове Андрей Фомин от лица всех отправляющихся служить поблагодарил мам, учителей, которые воспитали из них достойных людей. Между поздравлениями прозвучали песни в исполнении солистов вокальной студии «Радость».
В завершение праздника призывникам были вручены на память флеш-карты с фотографиями с экскурсии.

М. Тураева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19