Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

04.10.2012 13:24 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ситуация под контролем

27 сентября состоялось заседание по вопросу борьбы с туберкулезом при заместителе главы ТГО по социальным вопросам и связи с правоохранительными органами Н.Ф. Глухих.

На нем присутствовали заведующий отделом здравоохранения В.В. Редькин и представители организаций и учреждений города. В ходе работы были подведены итоги мероприятий по борьбе с туберкулезом, намеченных в мае.
По сравнению с прошлым годом число людей, прошедших флюорографический осмотр, увеличилось. Если в 2011 их было 54% от общего населения города, то сейчас уже — 64%. По словам заместителя главного врача по поликлинической работе Л.В. Болтовой, у ряда предприятий и учреждений плановый осмотр только в октябре, поэтому, вероятно, мы приблизимся к норме. В основном медосмотр проходят работающие люди, для которых это обязательно. А многие пенсионеры, к сожалению, не знают о том, насколько опасен туберкулез, и как важно его выявление на ранней стадии, поэтому для них было принято решение сделать памятки.
По решению комиссии лица, освобождающиеся из мест лишения свободы, находятся на контроле у медицинских работников и в обязательном порядке проходят флюорографию. По договоренности с полицией люди с открытой формой заболевания будут принудительно отправляться на лечение. По итогам заседания можно сделать вывод, что ситуация в городе с заболеваемостью туберкулезом под контролем.

М. ЕЛИЗАРОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20