Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

25.10.2012 10:26 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проезд подорожает

С 1 ноября 2012 года по итогам рассмотрения обращений автотранспортных предприятий в администрации городов и районов в администрации области принято решение повысить стоимость проезда пассажиров и перевозки багажа по регулярным городским маршрутам на один рубль.

Повышение коснется всех видов городского транспорта, кроме маршрутных такси. Повысится также стоимость месячных проездных билетов на предъявителя в среднем на 12%.
Действующие тарифы на проезд в городском транспорте не пересматривались почти два года. За этот период расходы перевозчиков увеличились более чем на 20% за счет роста цен на топливо, запасные части, энергоносители, увеличения заработной платы с отчислениями.
Важно отметить, что повышение стоимости проезда пассажиров на один рубль только частично компенсирует рост затрат автотранспортных предприятий области. Убытки перевозчиков по-прежнему будут возмещаться за счет средств бюджетов разных уровней.
Несмотря на повышение, стоимость проезда на городском транспорте на территории Кемеровской области останется одной из самых низких среди городов Сибирского федерального округа.
Пресс-служба
администрации ТГО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11