Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

04.04.2018 10:41 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ФЕСТИВАЛЬ GRELKAFEST ВОШЁЛ В ТОП-3 ТУРИСТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ ВЕСНЫ

Источник: http://vybory42.ru

Фото: Рита Тимофеева

Популярный фестиваль, который ежегодно проходит в Шерегеше в апреле, вошёл в тройку самых любимых туристами событий весны. Такие выводы сделали специалисты агентства ТурСтат, проанализировав посещаемость всех массовых мероприятий.

Согласно исследованию, самым популярным событием весны остаётся высокогорный карнавал BoogelWoogel в сочинской Красной Поляне, на втором месте праздник «Цветение маральника» в Алтайском крае, а замыкает топ-3 фестиваль GrelkaFest в Шерегеше.

В этом году Grelka пройдёт с 6 по 15 апреля. Гости станут участниками двух горнолыжных спусков: 7 апреля – спуска в карнавальных костюмах и 14 апреля – рекордного спуска в купальниках. Также в программе танцевальные баттлы, пляжный волейбол на батуте, DJ-вечеринки, конкурс красоты «Мисс Шерегеш» и прыжки в бассейн в карнавальных костюмах и купальниках. Хедлайнерами фестиваля станут «Леприконсы», Найк Борзов и группа «Ленинград».

Добавим, что в десятку популярных у туристов весенних событий вошли также: фестиваль «О, да! Еда!» в Балаклаве, «День рождения Снегурочки» в Костроме, фестиваль «Фрегат «Паллада» в Ульяновске, фестиваль тюльпанов в Калмыкии, экофестиваль «Воспетая степь» в Ростовской области, фестиваль-реконструкция «Ледовое побоище» в Псковской области и фестиваль «Албазинский острог» в Благовещенске.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16