Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

01.02.2018 10:45 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В России хотят увеличить период ухода за маленькими детьми

Источник: https://newsrussia.today

фото:https://yandex.ru

Депутаты от фракции "Справедливая Россия" инициировали в Госдуме законопроект об увеличении с полутора до 3-х лет периода ухода за ребенком, засчитываемого в страховой стаж для начисления пенсии, свидетельствуют данные из электронной базы данных нижней палаты парламента.

"Ввиду того, что в России число ясельных групп для детей младше 1,5 лет ничтожно мало, женщина с малолетним ребенком не может трудоустроиться и оказывается полностью зависима от поддержки семьи и окружения", — говорится в пояснительной записке законопроекта.

Депутаты также предложили признать утратившим силу положение, устанавливающее шестилетний максимальный период страхового стажа, который можно засчитать в период ухода за детьми.

Парламентарии подчеркнули, что эта мера не стимулирует к рождению большего количества детей.

Кроме того, депутаты считают необходимым повысить индивидуальный пенсионный коэффициент для исчисления размера страховой пенсии за периоды ухода за ребенком.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

99