Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

21.09.2017 10:31 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Семинар-форум для руководителей малого и среднего бизнеса прошел в Кемерове

Автор: Пресс-служба Администрации Кемеровской области

Желание получить новую полезную информацию по вопросам финансовой поддержки субъектам МСП и участия в закупках объединило более 300 человек – представителей крупнейших российских заказчиков, субъектов малого и среднего бизнеса, студентов.

Семинар открыл заместитель губернатора по экономическому развитию Денис Шамгунов, он обратился к участникам семинара с приветственным словом и обозначил перспективы развития малого и среднего предпринимательства в регионе.

Советник генерального директора АО «Корпорация «МСП» Олег Тулин рассказал о мерах финансовой поддержки предпринимателей, а также о маркетинговой, информационной и консультационной поддержке (система «Бизнес-навигатор»).

На семинаре рассматривались вопросы получения доступа к государственным закупкам и крупнейшим заказчикам, обсуждались проблемы защиты прав поставщиков, а также технология и порядок действий при участии в

торгах. На примере взаимодействия ПАО «Сбербанк», ОАО «РЖД», ПАО «ФСК ЕЭС», ПАО «МРСК Сибири» с представителями малого и среднего бизнеса были рассмотрены все этапы и принципы организации закупочной деятельности.

По итогам встречи предприниматели, которые уже являются поставщиками крупнейших заказчиков, напрямую могли задать вопросы специалистам, разрабатывающим закупочную документацию, а крупнейшие заказчики получили обратную связь, которая поможет упростить доступ к закупкам, а в итоге – увеличить количество успешных сделок.

Семинар-форум организован АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» и администрацией области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15