Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

25.08.2017 08:39 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 31.08.2017 г.

Помогли собраться в школу

Автор: наш корр.

Сотрудники комплексного центра на школьном базаре  вещи из социальной кладовой отдовали даром семьям нуждающимся в помощи семьям.

Активное участие в городской ярмарке приняли  сотрудники комплексного центра социального обслуживания населения.  

Наряду с торговыми точками находилась палатка, где нуждающиеся в помощи тайгинцы могли бесплатно взять школьные вещи из пункта проката обмена и взаимопомощи «Социальная кладовая».

Одежду в пункт проката обмена приносили горожане, индивидуальные предприниматели и представители трудовых коллективов.

В этот день 9 семей, в том числе 8 из них многодетных смогли выбрать для своих детей нарядные и повседневные школьные вещи: блузки, юбки, брюки.

 Всего на школьном базаре было выдано более 150 вещей, семьям в которых эти вещи будут особенно востребованы. Если кто-то из родителей не успел попасть на школьный базар, не беда, пункт проката обмена «Социальная кладовая» действует в учреждении постоянно.

В настоящее время в комплексном центре идёт городская акция «Помоги собраться в школу. Благодаря ей канцелярские наборы получат 200 малообеспеченных семей, стоимостью по 500 рублей,   приобретённые за счёт муниципальной программы «Социальная поддержка населения».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

58