Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рост заболеваемости в Кузбассе

📈Ситуация с заболеваемостью коронавирусом в регионе ухудшилась, поэтому оперативный штаб по противодействию распространению COVID-19 принял решение о возврате ряда ограничительных мер в пяти городах на юге Кузбасса: Междуреченске, Новокузнецке, Калтане, Мысках и Осинниках.

Разумеется, каждому из нас не хочется, чтобы и Тайга пополнила список городов, где вновь ввели ограничения. Поэтому убедительно просим тайгинцев соблюдать все рекомендации Роспотребнадзора и медиков: носить маски в общественных местах, держать социальную дистанцию, не трогать лицо руками. Старайтесь не ездить в другие регионы, города и села.

Самые опасные места, где существует наибольшая вероятность заразиться коронавирусом — это торговые центры, предприятия общественного питания, общественный транспорт. При их посещении будьте особенно осторожны.

‼️В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией во всех городах Кузбасса будут проводиться ежедневные рейды по проверке соблюдения масочного режима в в общественном транспорте, на автобусных остановках, в торговых точках.

🔴За его нарушение согласно статьи 20.6.1. КоАП РФ – «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» предусмотрено предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

Первая волна пандемии серьезно подкосила бизнес, что негативно отразилось на финансовом благополучии многих семей. А некоторые жители Кузбасса понесли невосполнимые потери – лишились своих близких, жизнь которых унесла коронавирусная инфекция. Поэтому мы должны сделать все, чтобы не допустить второй волны заболеваемости.

Проявите ответственность и позаботьтесь о себе и своих близких!

#Тайгинка#коронавирус#Кузбасс#берегитесебяисвоихблизких

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3