Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

24.03.2020 11:44 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поселок требует внимания

Автор: Т. Панарина
корреспондент газеты "Тайгинский рабочий"

18 марта прошел традиционный объезд территории Тайгинского городского округа. Глава ТГО М.Е. Теремецкий и представители администрации посетили п. Таежный, где встретились с местными жителями.

Еще на пути в поселок, следуя по городским улицам, главой ТГО были обозначены некоторые моменты, требующие внимания городских служб. Так, например, на пересечении улиц Щетинкина и Кузбасской пришел в негодность уличный баннер. Необходимо произвести демонтаж. А баннер, расположенный на фасаде дома по пр. Кирова, 6, наоборот, требуется закрепить получше.

Прибыв в п. Таежный, руководители города выслушали обращения граждан. Местные жители озвучили ряд проблем, требующих решения. Оказывается, при уборке снега с территории, прилегающей к котельной, происходило его складирование на площадке рядом к дому по ул. Школьная, 9, что затрудняет подход. Теперь необходимо очистить территорию около данного дома. На особом контроле будет вывоз мусора в поселке. Некоторые жители поселка жаловались на плохой уголь и показали разрушенный склад котельной.

Одна женщина задала вопрос о качестве воды. Глава ТГО поручил директору ТВКХ Д.А. Панченко предоставить ей информацию о результатах исследований проб воды. Поступили обращения от жителей многоквартирных домов №7 и №12 по ул. Школьной о необходимости выполнить ремонт кровли в этих домах.

Ветераны труда, проживающие в поселке, попросили объяснить причины уменьшения компенсационной выплаты за ЖКУ. У них заключены прямые договоры с ресурсоснабжающей компанией «ТайгаЭнергоСервис».

А также в этот день глава ТГО посетил ФАП в п. Таежном. Познакомился с новым фельдшером, поинтересовался условиями работы и приема пациентов. Он предложил силами ЛИУ-21 изготовить деревянную скамью для посетителей.

Все обращения граждан направлены в соответствующие структуры. И на ближайшем аппаратном совещании лица, ответственные за выполнение поручений, проинформируют градоначальника о проделанной работе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6