Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

21.08.2018 08:06 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оскорбил сотрудников полиции

Автор: Л. Плотникова
И.о. руководителя следственного отдела по г. Тайга СУ СК РФ по Кемеровской области

Следственным отделом по городу Тайга СУ СК РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя города Тайги, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, в июле 2018 г. сотрудники отделения патрульно-постовой службы полиции Отдела МВД России по Тайгинскому городскому округу, патрулируя улицы, заметили на аллее в центре города мужчину, который сидел на лавочке и распивал спиртные напитки, так как аллея является общественным местом, сотрудники полиции подошли к мужчине и объяснили, что распивать спиртные напитки в общественном месте запрещено, на что мужчина в грубой, циничной форме сказал, что ему безразличны требования закона и замечания сотрудников полиции, пояснив при этом, что последние ничего не смогут ему сделать, даже если он публично, при присутствующих лицах справит малую нужду, что он и сделал в подтверждение своих слов. За совершенные противоправные действия мужчина был доставлен в Отдел МВД России по Тайгинскому городскому округу для составления административного материала. Находясь в отделе полиции обвиняемый оскорбил грубой нецензурной бранью полицейского ОППСП Отдела МВД России по Тайгинскому городскому округу.

Обвиняемый холост, работает маляром, ранее судим, вину в предъявленном обвинении признал полностью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25