Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

01.11.2018 10:46 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прошли учения

Автор: Н.ОБЫСКАЛОВА
Пресс-секретарь главы ТГО

Обеспечение антитеррористической защищенности образовательных организаций – одно из приоритетных направлений деятельности органов государственной власти и местного самоуправления. 30 октября в соответствии с приказом руководства Управления ФСБ России по Кемеровской области в Тайгинском городском округе на базе МБОУ «СОШ №32» ТГО состоялись учения по теме «Организация и осуществление первоочередных мер по пресечению террористического акта на объекте массового пребывания людей (образования)».

Участие в тренировке приняли сотрудники отделения в г. Тайге УФСБ России по Кемеровской области, представители администрации муниципалитета, Отдел МВД России по Тайгинскому городскому округу, ЛОП на ст. Тайга и другие службы, которые обязаны реагировать при возникновении чрезвычайной ситуации — в общей сложности 73 человека. Задействовано 20 спецавтомобилей и 52 единицы вооружения.

Согласно легенде тренировки, в правоохранительные органы поступил анонимный звонок с угрозой взрыва школы №32. Следственно-оперативная группа незамедлительно выдвинулась к образовательному учреждению и приступила к поиску самодельного взрывного устройства. Параллельно проводилась эвакуация школьников и педагогов с опасной территории.

Далее по сценарию сработало взрывное устройство, возник пожар, есть пострадавший из числа работников школы. Пожарный расчет оперативно ликвидировал возгорание и устранил задымление. Условному пострадавшему незамедлительно оказана медицинская помощь.

Как отметил руководитель тренировки, в результате слаженного взаимодействия заинтересованных структур и ведомств, при проведении совместных мероприятий по вопросам противодействия терроризму, учебный террористический акт пресечен, его последствия минимизированы.

Организаторы дали положительную оценку всем задействованным подразделениям, продемонстрировавшим свои навыки и умения в спасении людей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6