Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

07.04.2016 11:22 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 07.04.2016 г.

Встречи в трудовых коллективах

В течение недели глава Тайгинского городского округа Ю.А. Шелковников встретился с трудовыми коллективами вагонного ремонтного и эксплуатационного локомотивного депо,  НУЗ УБ на ст. Тайга (больница).

На всех предприятиях для Юрия Александровича провели небольшие обзорные экскурсии.

В ходе беседы Ю.А. Шелковников рассказал о планах и задачах на перспективу: реконструкция гидросооружений на реке Яя, о включении плавательного бассейна в проект строительства школы №160, о повышении доступности и качества медицинской помощи населению, пополнение доходной части городского бюджета, установка 600 уличных светильников, снос аварийных объектов, угрожающих жизни и здоровью жителей ТГО, взыскание просроченной задолженности за ЖКУ. Также Юрий Александрович обозначил направления развития железнодорожного моногорода: газификация Тайгинского городского округа, строительство автодорог Томск – Тайга, Тайга – Анжеро-Судженск.

В ходе оживленной дискуссии участники встречи обсудили вопросы  развития городской инфраструктуры, благоустройства дворовых территорий, возможность восстановления начального профессионального образования. Не оставили без внимания проблему дорог в городе.

«В 2015 на ремонт дорожной сети муниципального образования был выделен 1 миллион рублей, в 2016 году мы в 6 раз увеличили финансирование по этой статье. Постараемся по максимуму выполнить работы по ремонту дорожного полотна», — отметил Юрий Александрович.

Глава Тайгинского городского округа Ю.А. Шелковников ответил на все заданные вопросы, решение некоторых из них взял под личный контроль.

За высокие производственные показатели, активную общественную деятельность, за выполнение в феврале 2016 года повышенного задания АО «ВРК-1» по выпуску деповского ремонта вагонов в количестве  290 единиц (впервые в истории депо), текущего отцепочного ремонта вагонов в количестве 49 единиц: повышение объема текущего и среднего ремонта колесных пар в количестве 1893 единиц Юрий Александрович наградил почетными  грамотами и благодарственными письмами от главы Тайгинского городского округа сотрудников вагоноремонтного депо.

Пресс-служба

главы ТГО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31