Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

07.04.2016 11:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 07.04.2016 г.

Возраст спорту не помеха

На протяжении двух дней, 19 и 20 марта, на лыжной базе в Сосновом бору г. Кемерово проходила VI зимняя спартакиада ветеранов спорта Кузбасса. В ней приняли участие около 300 человек, в том числе и тайгинцы.

Примечательно, что во главе судейского состава был судья всесоюзной категории по лыжным гонкам 85-летний Предит Геннадий Иванович.

В первый день участники боролись за звание сильнейших в дартсе и лыжных гонках. Если в первой дисциплине тайгинцы не показали значимых результатов, то среди лыжников команда в составе Тамары Степновой, Людмилы Неустроевой, Надежды Поповой, Риммы Охотник, Сергея Сторублева, Сергея Третьяка, Идриса Амирова, Александра Михайловского и Владимира Земельцева заняла III место в общекомандном зачете и получила грамоту.

Второй день соревнований оказался не менее плодотворным. В смешанной лыжной эстафете, где участвовали по 2 мужчин и 2 женщины, в общекомандном зачете тайгинцы также заняли третье почетное место. При этом лучшее время дня на своем этапе показал Сергей Сторублев, второй результат у Сергея Третьяка. Все участники смешанной эстафеты получили грамоты и медали.

Несмотря на тяжелые погодные условия в эти дни, спартакиада прошла на высоком уровне. Судя по количеству участников, мероприятие было масштабным. Для сравнения: в такой же спартакиаде в Алтайском крае в этом году соревновались чуть более 50 человек.

Все участники остались довольны и в очередной раз доказали, что возраст спорту не помеха.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

108