Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

20.04.2016 14:54 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск № 15 от 14.04.2016 г.

С юбилеем, дорогая школа!

         В музыкальную школу по классу «Баян»  я поступила в 1975 году. Моим педагогом была Людмила Ивановна Косарымова. Училась я с желанием и поэтому мне всё давалась легко. И как-то сам собой решился вопрос о выборе дальнейшей профессии. Благодаря Людмиле Ивановне я решила связать свою жизнь с музыкой и поступила в Томское Музыкальное Училище.

Годы учёбы в музыкальной школе были интересными и запомнились на всю жизнь. Сейчас вспоминаются конкурсы, в которых я принимала участие. Это областной конкурс сольных исполнителей и конкурс в п.г.т.Яшкино. А с хором, которым руководила Мария Семёновна Назарова, мы выступали в г.Юрге и заняли призовое место. Очень жаль, что сейчас Марии Семёновны нет с нами, но мы, её ученики, сохраним память о ней в наших сердцах.

В то время нас учили замечательные педагоги, которые смогли вложить в наши души настоящую любовь к музыке и искусству. Это – Галина Егоровна Серова, Ольга Васильевна Россова, Анна Константиновна Двораковская, Юрий Сергеевич Романов. Хочется сказать им слова благодарности за их творческий труд, за профессионализм и  доброжелательное отношение к своим ученикам.

 Вся моя трудовая жизнь связана с  любимым инструментом – баяном. Я работала в ДМШ  п. Молчаново, Томской области, музыкальным руководителем в детском саду, а в настоящее время работаю учителем музыки в МБОУ СОШ №34.

В этот юбилейный день хочется пожелать всем педагогам «Школы Искусств» здоровья, процветания, творческих успехов, талантливых и благодарных учеников!

 

            С уважением и любовью, Богатырева (Садохина) О.И., выпуск 1980 г. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43