Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

20.04.2016 14:48 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск № 15 от 14.04.2016 г.

С юбилеем, дорогая школа!

Свою жизнь с музыкой я связала, будучи шестилетней девочкой. Как сейчас помню: детский сад, моя группа спит на сон часе, а  я жду маму или бабушку, чтобы меня отвели в музыкальную школу. Учиться меня не заставляли, я сама напросилась, да еще и на скрипку намеревалась записаться, но уговорили на фортепиано, чему я по сей день рада. Моим педагогом по фортепиано была Коренева Ирина Николаевна-замечательный педагог и прекрасный человек. На ее уроках  всегда было как-то душевно и тепло находиться, она никогда не ругалась, и тем не менее умела находить действенный подход к детям. Ирина Николаевна живет своими учениками, всю душу вкладывает в нас, и даже после выпуска мы по-прежнему поддерживаем с ней общение, она переживает как мы устроились в жизни. Огромное значение  в моем творческом развитии имеет педагог по сольфеджио и музыкальной литературе Серова Галина Егоровна. Спасибо ей за полученные мною знания, которые помогли поступить в Кемеровский музыкальный колледж, и  даже при вступительных экзаменах в Новосибирскую консерваторию ее конспекты  были незаменимы! Для своих учеников Галина Егоровна всегда найдет возможность расширить границы теоретических знаний. Мы ездили в Новосибирск на балет «Щелкунчик», участвовали в открытых уроках, смотрели и слушали оперы и симфонии. Будучи студенткой колледжа. Я приезжала в школу с концертами, и Галина Егоровна так интересно рассказывала о произведениях, которые я исполняла, чего я и  сама о них не знала.

Со школою искусств у меня связано все: первый фортепианный конкурс, первое соло в академическом хоре ( спасибо хормейстерам А.К.Двораковской и  Е.Ю.Моисеевой), первые шаги к развитию голоса.после чего я решила связать свою жизнь с вокалом.

За всем, чего я добилась в жизни на сегодняшний день, стоят в первую очередь педагоги ДШИ № 10,которые сформировали во мне неземную любовь к музыке, за что я им очень благодарна! В стенах музыкальной школы я провела 10 фантастических лет моей жизни, и вот в этом году она празднует свое 60-летие. Сколько талантов она успела выпустить и еще будет продолжать выпускать! Я от чистого сердца желаю всему коллективу с прежним усердием прививать детям любовь к музыке, чтобы культура нашего города и нашей страны продолжала развиваться и процветать! Всем педагогам долгих лет жизни, терпения (мы, ученики, бываем вредными), и творческих успехов! Мы вас помним, любим, и никогда на забудем ваших колоссальных стараний при становлении нас на правильный путь к искусству! С юбилеем, родная школа!

                                                                              Петкевич Галя, выпуск 2010 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35